Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 185 recensioni..

GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 10

Nuovo

2 519,99 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

Grazie al telaio in carbonio ad alte prestazioni, la Vapour Carbon CX 10 apre nuove prospettive "adventure". 

Trasmissione 2x10 Shimano Tiagra mix, freni a disco idraulici RS405 ed una generosa tolleranza per quanto riguarda la larghezza delle coperture (fino a 40) vi faranno scorrere nel fango rapidamente.

Telaio30/40T Carbonio Monoscocca CX w/ Tapered Headtube & cablaggio interno dei cavi
ForcellaGenesis Carbon CX w/ 1-1/2" - 1-1/8" Tapered Steerer w/ 12mm TA
Serie sterzoPrestine PT-1860A sealed 1-1/8 ACB Top, 1-1/2" industrial sealed
Leve cambioShimano ST-RS405 / 2x10 velocità
Deragliatore posterioreShimano Tiagra RD-4700 / SS cage
Deragliatore anterioreShimano Tiagra FD-4700
GuarnituraShimano FC-CX50 / 463-36T / XS-S, 170mm / M-XL, 175mm
Movimento centraleShimano BB-RS500-PB
CatenaKMC x10
CassettaShimano CS-HG500-10 / 12-28T
CerchiFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
MozziFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
RaggiFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
PneumaticiChallenge Grifo CL 700x33c 60TPI
FreniShimano BR-RS405 hydraulic brakes w/Shimano SMRT81 160mm rotors
Leve frenoShimano ST-RS405
ManubrioGenesis X-Race Pro / 8deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
ManopoleVelo tape w/Gel
Attacco manubrioGenesis Code 7 / -7deg / XS, 90mm / S-M, 100mm / L-XL, 110mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliNon inclusi
Peso (Kg)9.02

GEOMETRIA

Geometry Drawing
MISURE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length470500530560590
2. Horizontal Toptube Length516532551568585
3. Reach366372380388396
4. Stack532552574596618
5. Headtube Length113134152176201
6. Head Angle70.5°70.5°72°72°72°
7. Seat Angle74.5°74°73.5°73.25°73°
8. Chanstay Length425425425425425
9. BB Drop7070676765
10. Wheelbase Length10061024103710471063
11. Fork Offset5050454545
12. Fork Trail6969656565
13. Standover758781803826844
14. Stem9090100100110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170170175175175
*Tutte le misure sono in mm

Recensioni (1)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione
4
Impressioni sul prodotto acquistato
Prodotto confezionato con con cura e pervenuto a destinazione nei tempi previsti dal venditore. La Genesis Vapour CX 10 ( CX...
 (0)
 (0)
Messaggio da Bikejamming
Grazie Mario per la recensione. In relazione alla sua richiesta di una bici gravel per escursioni non prolungate che avesse...

Path: > > > > GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 10

30 other products in the same category: