Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 176 recensioni..

GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 20

Nuovo

2 598,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

GENESIS VAPOUR CARBON CX 20

Forma e sostanza si incontrano.

Non c’è molto che può intimidire una Vapour Carbon CX 20. Telaio Touray in carbonio estremamente durevole 24/30T con tolleranza pneumatici fino a 40C e trasmissione Shimano 105 mix offrono un’esperienza di guida confortevole, che ispira sicurezza. Gli pneumatici  Challenge Grifo 33C su set di ruote Fulcrum Racing Sport DB garantiscono stabilità e favoriscono movimenti intuitivi.

Telaio30/40T Monocoque Carbon CX w/ Tapered Headtube & Fully Internal Cable Routing
ForcellaGenesis Carbon CX w/ 1-1/2" - 1-1/8" Tapered Steerer w/ 12mm TA
Serie SterzoPrestine PT-1860A sealed 1-1/8 ACB Top, 1-1/2" industrial sealed
Leve FrenoShimano ST-RS505 / 2x11 speed
Deragliatore PosterioreShimano 105 RD-5800 / SS cage
Deragliatore AnterioreShimano 105 FD-5800
TrasmissioneShimano FC-RS500 / 46-36T / XS-S, 170mm / M-L, 172.5mm / XL, 175mm
Movimento CentraleShimano BB-RS500-PB
CatenaKMC x11
CassettaShimano CS-5800-11 / 11-28T
CerchiFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
MozziFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
RaggiFulcrum Racing Sport DB / 12-12 TA / AFS
PneumaticiChallenge Grifo CL 700x33c 60TPI
FreniShimano BR-RS505 hydraulic brakes w/Shimano SMRT81 160mm rotors
Leve FrenoShimano ST-RS505
ManubrioGenesis X-Race Pro / 8deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
NastroVelo tape w/Gel
Attacco ManubrioGenesis Code 7 / -7deg / XS, 90mm / S-M, 100mm / L-XL, 110mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliN/A
Peso (Kg)8.84

GEOMETRIA

MISURE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length470500530560590
2. Horizontal Toptube Length516532551568585
3. Reach366372380388396
4. Stack532552574596618
5. Headtube Length113134152176201
6. Head Angle70.5°70.5°72°72°72°
7. Seat Angle74.5°74°73.5°73.25°73°
8. Chanstay Length425425425425425
9. BB Drop7070676765
10. Wheelbase Length10061024103710471063
11. Fork Offset5050454545
12. Fork Trail6969656565
13. Standover758781803826844
14. Stem9090100100110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170170172.5172.5175

*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


Path: > > > > GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 20

30 other products in the same category: