Biciclette per Cicloturismo

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 177 recensioni..

GENESIS 2018 Tour de Fer 20

Nuovo

1 595,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

La Tour de Fer 20 è pronta per avventure nel mondo.

Il telaio costruito con prestigiose e robuste tubazioni Reynolds 725 ed i componenti mai insensati rappresentano il sogno del cicloturista. Portapacchi posteriore Tubus Cargo, parafanghi custom Chromoplastic extra-lunghi, mozzo a dinamo SP e luci anteriore / posteriore B&M, manubrio flat sono il kit pronto per l'avventura.

SPECIFICHE

TelaioReynolds 725 Chromoly termicamente trattato
ForcellaCr-Mo Unicrown Disc
Serie SterzoPrestine PT-1606 1-1/8" semi cartridge
Leve CambioShimano Deore SL-M610 / 3x10 velocita
Cambio PosterioreShimano Deore RD-M610 / SGS cage
Deragliatore AnterioreShimano Deore FD-T610-3
GuarnituraShimano Deore FC-T611 / 44-32-24T / 170mm
Movimento CentraleShimano BB-RS500
CatenaKMC x10
CassettaShimano CS-HG500-10 / 11-34T
CerchiSun Ringle Rhyno Lite / 36 fori
MozziSP PD-8/Shimano FH-M525 36h / anteriore / posteriore / 6-fori
RaggiAcciaio inossidabile 14g
PneumaticiSchwalbe Marathon Mondial 700x35c
FreniPromax DSK-717 Freni a Disco con 160mm rotori
Leve FrenoShimano BL-R550
ManubrioGenesis alluminio / 10mm rise / 12° arretramento / XS, 580mm / S-M, 600mm / L-XL, 620mm
ManopoleVelo tape con Gel
Attacco ManubrioGenesis AS-027 / + - 7deg / 100mm
Sella Genesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / XS-M, 27.2x350mm / L-XL, 27.2x400mm
PedaliNW-99K
Peso (Kg)15.08
ExtraParafanghi Trekking / Anteriore 45x720mm-Posteriore 45x1185mm / portapacchi posteriore Tubus Cargo / Fanale anteriore B&M Cyo Premium Plus / Luce posteriore B&M Secula Plus 

GEOMETRIA

Geometry Drawing
TAGLIE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length450480510530570
2. Horizontal Toptube Length533547578604636
3. Reach365375395415435
4. Stack566580599618637
5. Headtube Length125140160180200
6. Head Angle71°71°71°71°71°
7. Seat Angle73.5°73.5°73°73°72.5°
8. Chanstay Length455455455455455
9. BB Drop7575757575
10. Wheelbase Length10411056108311091136
11. Fork_offset5555555555
12. Fork_trail6161616161
13. Standover758778799807843
14. Stem100100100100100
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm165170175175175
*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (1)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione
5
Acquisto Tour de Fer 20 Genesis
Barbara, gentilissima e disponibile, mi ha seguito passo a passo nell'acquisto dandomi consigli e supportandomi in tutto e...
 (0)
 (0)

30 other products in the same category: