Gravel / CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 189 recensioni..

Bombtrack BEYOND Plus 2018 Frameset Telaio + Forcella

Nuovo

DISPONIBILE

898,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

  • Geometria studiata per adventure bikepacking, eppure perfettamente reattiva e divertente nell’uso Trail, ottimizzata per 27.5” e compatibile fino a 29x2.25”
  • Front Triangle CrMo a doppio spessore con giunzione sul tubo orizzontale e spessore eccentrico nel tubo obliquo per creare una giunzione interna
  • Guidacavo per deragliatore anteriore asportabili e passaggio cavo interno per reggisella telescopico
  • Forcellino posteriore per perno passante 12 mm con forcellino deragliatore sostituibile
  • Forcella in CrMo doppio spessore Boost con tripla predisposizione portaborraccia e forcellini per perno passante 15 mm
  • Geometria adattata al montaggio di una forcella con travel 120 mm e SAG 20%

COLOR 1:Matt Metallic Copper
FRAME:full 4130 crmo, double butted tubing, x3 bottle cage mounts
FORK:4130 crmo, tapered double butted with rack and triple cage mounts, 15mm boost thru-axle
HEADSET:FSA Orbit ITA sealed a-headset, tapered 1.1/8“ – 1.1/2“
BB:BSA, 1.37" x 73mm shell (not incl.)
SEAT CLAMP:BT Bikes "Origin" Forged alloy
WEIGHT:Frame 2710g (size M), Fork 1580g (un-cut), H/set 85g
CABLE ROUTING:external
SEATPOST DIAMETER:30.9mm
SEAT CLAMP DIAMETER:33.4mm
BAND-ON DIAMETER:34.9mm
DROPOUT:invest casted 12mm thru axle, repl. mech hanger
EXTRA INFO:special eccentric butted down tube, stealth dropper post and front derailleur cable routing
C/RING CLEARANCE:32T single or up to 42/32/24T triple
TIRE CLEARANCE:up to 27.5" x 3.0" or 29" x 2.3"
BRAKE TYPE:IS mount Rear / Post mount front

GEOMETRY: S, M, L, XL

Horizontal TT length (mm)573601635660
Seat Angle (°)737372.572.5
Head tube Length (mm)100110121132
Head Angle (°)696969.570
Seat Tube Length (mm)390430465505
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)440440440440
Fork Offset (mm)50505050
Trail (mm)84848174
Wheelbase Length (mm)1083111211351155
Standover (mm)759783805831
Reach (mm)389414439460
Stack (mm)600610622634

Recensioni (1)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione
5
Top!
Encore plus beau en vrai qu’en photo
Merci de votre écoute et pour les petits cadeaux en plus.
 (0)
 (0)

Path: > > > > > Bombtrack BEYOND Plus 2018 Frameset Telaio + Forcella

15 other products in the same category: