Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.91 / 5
Su 198 recensioni..

GENESIS 2019 CDA 20

Nuovo

1 063,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

La CDA 20 supera i confini di genere tra CX e le moderne geometrie stradali sportive-endurance. E' quindi una Frankenbike con lunga e stabile impronta a terra, generose tolleranze per pneumatici voluminosi ed una geometria rilassata.

SPECIFICHE

TelaioALX8 6066/6061-T6 Double-Butted Aluminium
ForcellaCarbon CX Disc w/ 1-1/2"-1-1/8" Tapered Alloy Steerer
Serie SterzoPrestine PT-F23 1-1/8" - 1-1/2" tapered
Leve CambioShimano Sora ST-R3000 / 2x9 speed
Deragliatore PosterioreShimano Sora RD-R3000 / GS cage
Deragliatore AnterioreShimano Sora FD-R3000
ChainsetShimano FC-R345 / 50x34T / XS-M, 170mm / L-XL, 175mm
Movimento CentraleShimano BB-ES300 68-113mm
CatenaKMC x9
CassettaShimano CS-HG400-9 / 11-34T
CerchiJalco XCD22 / 28h
MozziKT K-68F/68R 28h / front / rear / 6-bolt
RaggiSteel 14g
PneumaticiClement X'Plor MSO 700x40c 60TPI
FreniPromax DSK-300 disc brakes w/ 160/140mm rotors
Leve FrenoShimano Sora ST-R3000
ManubrioGenesis X-Race Aero / 8deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
NastroVelo tape w/Gel
Attacco ManubrioGenesis AS-007 / + - 7deg / XS-M, 90mm / L-XL, 100mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliNW-91K w/ Toeclip
Peso (Kg)11.04

GEOMETRIA

Geometry Drawing
TAGLIE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length480500530560580
2. Horizontal Toptube Length522543564580601
3. Reach365375386397406
4. Stack546567581600619
5. Headtube Length120140155175195
6. Head Angle71°71.5°71.5°71.5°71.5°
7. Seat Angle74°73.5°73°73°72.5°
8. Chanstay Length430430430430430
9. BB Drop7070707070
10. Wheelbase Length10061018103410511066
11. Fork_offset5050505050
12. Fork_trail6966666666
13. Standover749772794816850
14. Stem909090100100
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm165170172.5172.5175
*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


30 other products in the same category: