Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 189 recensioni..

GENESIS 2018 Datum 30

Nuovo

2 999,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

La Datum 30 permette di affrontare avventure tutto l'anno, grazie all'impressionante comfort in sella, alle lussuose coperture 32C Clement Strada USH e alla trasmissione fluida e silenziosa 2x11 Shimano Ultegra.

SPECIFICHE

Frame24/30T Modulus Carbon Road Disc w/ Tapered Headtube & Fully Internal Cable Routing
ForkFull Carbon Fork w/ 1-1/2" - 1-1/8" Tapered Steerer w/ 15mm TA
HeadsetFSA Orbit C-40-ACB, NO.42
ShiftersShimano Ultegra ST-R8020 / 2x11 speed
Rear DerailleurShimano Ultegra RD-R8000 / GS cage
Front DerailleurShimano Ultegra FD-R8000
ChainsetShimano Ultegra FC-R8000 / 50-34T / XS, 170mm / S-M, 172.5mm / L-XL, 175mm
Bottom BracketShimano BB-RS500-PB
ChainKMC x11
CassetteShimano CS-5800-11 / 11-32T
RimsFulcrum Racing Sport DB / front 15mm TA/ rear QR / 6-bolt
HubsFulcrum Racing Sport DB / front 15mm TA/ rear QR / 6-bolt
SpokesFulcrum Racing Sport DB / front 15mm TA/ rear QR / 6-bolt
TyresClement Strada USH 700x32c 60TPI
BrakesShimano Ultegra BR-R8070 hydraulic brakes w/160/140mm TR160 rotors
LeversShimano ST-R8020
HandlebarsGenesis X-Race Pro / 16deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
GripsVelo tape w/Gel
StemGenesis Code 7 / -7deg / XS, 90mm / S-M, 100mm / L-XL, 110mm
SaddleGenesis Road Comfort
SeatpostGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedalsN/A
Weight (Kg)8.98

GEOMETRIA

Geometry Drawing
TAGLIE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length460490520540570
2. Horizontal Toptube Length526542561579595
3. Reach365375385395405
4. Stack544563585602621
5. Headtube Length115135155175195
6. Head Angle72°72°72°72°72°
7. Seat Angle73.5°73.5°73.25°73°73°
8. Chanstay Length420420420420420
9. BB Drop7272727272
10. Wheelbase Length9851001101710331050
11. Fork_offset5050505050
12. Fork_trail5959595959
13. Standover752777801816839
14. Stem90100100110110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170172.5172.5175175
*All length measurements are in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


30 other products in the same category: