Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.90 / 5
Su 189 recensioni..

GENESIS 2017 Vapour CX 20

Nuovo

1 199,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia: info@bikejamming.it. Ti risponderemo molto rapidamente.

GENESIS VAPOUR CX 20

Il tuo viaggio nel meraviglioso mondo del Cyclocross inizia qui!

La Vapour CX 20 coniuga le più tradizionali funzionalità CX con una moderna geometria stradale Sportive / Endurance. La forcella in carbonio, la performante trasmissione Shimano Tiagra mix 2x10 ed i freni a disco meccanici TRP Spyre C approdano ad un perfetto equilibrio tra costo e prestazioni e ti guidano nel fango!

TelaioALX8 6066/6061-T6 Double-Butted Aluminium
ForcellaCarbon CX Disc w/ 1-1/2"-1-1/8" Tapered Alloy Steerer
Serie SterzoPrestine PT-F23 1-1/8" - 1-1/2" tapered
Leve FrenoShimano Tiagra ST-4700 / 2x10 speed
Deragliatore posterioreShimano Tiagra RD-4700 / SS cage
Deragliatore AnterioreShimano Tiagra FD-4700
TrasmissioneSamox AF11 / 46-34T / XS, 165mm / S, 170 mm / M-L, 172.5mm / XL, 175mm
Movimento CentralePrestine PT-6621 68-113mm
CatenaKMC x10
CassettaShimano CS-HG500-10 / 12-28T
CerchiJalco XCD22 / 28h
MozziJoytech D341RCC/D342RCC 28h / front / rear / 6-bolt
RaggiStainless steel 14g
PneumaticiKenda Kommando 700x33c 60TPI
FreniTRP Spyre-C 2-piston mechanical disc brake w/160/140mm TR160 rotors
Leve FrenoShimano Tiagra ST-4700
ManubrioGenesis alloy / 125mm drop x 70mm reach / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
NastroVelo tape w/Gel
Attacco ManubrioGenesis AS-007 / + - 7deg / XS, 90mm / S-XL, 100mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliN/A
Peso (Kg)10.54

GEOMETRIA

MISURE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length460490520550580
2. Horizontal Toptube Length521542558579596
3. Reach365375385395405
4. Stack544563583602623
5. Headtube Length115135155175195
6. Head Angle71°71°71.5°71.5°72°
7. Seat Angle74°73.5°73.5°73°73°
8. Chanstay Length430430430430430
9. BB Drop7373737373
10. Wheelbase Length10041020103210491060
11. Fork Offset5050505050
12. Fork Trail6565626259
13. Standover749772794816850
14. Stem100100100110110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170170172.5175175

*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


Path: > > > > GENESIS 2017 Vapour CX 20

30 other products in the same category: