Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.89 / 5
Su 159 recensioni..

GENESIS 2018 Datum 20

Nuovo

2 711,99 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Approfitta delle prime disponibilità, acquista ORA la tua Genesis 2018! 
Contattaci subito: info@bikejamming.it

Se sei interessato all'acquisto di una bici completa, o di un telaio Genesis, contattaci: info@bikejamming.it. Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia. Ti risponderemo molto rapidamente.

La Datum 20 segna un punto di svolta nel ciclismo su strada: la fine dell'insano amore per le coperture 23C... Ci si sta infatti rendendo conto che quello che usano i PRO forse non è la scelta migliore per tutti. E questo è il senso della Datum 20, aggiornata con dischi idraulici RS505, gruppo Shimano 105 mix, un telaio reattivo, durevole e moderno in fibra di carbonio, oltre a veloci coperture Clement Strada USH 32C.

TECH SPEC

Frame24/30T Modulus Carbon Road Disc w/ Tapered Headtube & Fully Internal Cable Routing
ForkFull Carbon Fork w/ 1-1/2" - 1-1/8" Tapered Steerer w/ 15mm TA
HeadsetFSA Orbit C-40-ACB, NO.42
ShiftersShimano ST-RS505 / 2x11 speed
Rear DerailleurShimano 105 RD-5800 / GS cage
Front DerailleurShimano 105 FD-5801
ChainsetShimano 105 FC-5800 / 50-34T / XS, 170mm / S-M, 172.5mm / L-XL, 175mm
Bottom BracketShimano BB-RS500-PB
ChainKMC x11
CassetteShimano CS-5800-11 / 11-32T
RimsJalco XCD22 / 28h
HubsFormula RX-81Q/RX-26 28h / front 15mm TA / rear QR / 6-bolt
SpokesStainless steel 14g
TyresClement Strada USH 700x32c 60TPI
BrakesShimano BR-RS505 hydraulic brakes w/160/140mm TR160 rotors
LeversShimano ST-RS505
HandlebarsGenesis X-Race Pro / 16deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
GripsVelo tape w/Gel
StemGenesis Code 7 / -7deg / XS, 90mm / S-M, 100mm / L-XL, 110mm
SaddleGenesis Road Comfort
SeatpostGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedalsN/A
Weight (Kg)9.15

GEOMETRY

Geometry Drawing
FRAME SIZESXSSMLXL
1. Seat Tube Length460490520540570
2. Horizontal Toptube Length526542561579595
3. Reach365375385395405
4. Stack544563585602621
5. Headtube Length115135155175195
6. Head Angle72°72°72°72°72°
7. Seat Angle73.5°73.5°73.25°73°73°
8. Chanstay Length420420420420420
9. BB Drop7272727272
10. Wheelbase Length9851001101710331050
11. Fork_offset5050505050
12. Fork_trail5959595959
13. Standover752777801816839
14. Stem90100100110110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170172.5172.5175175
*All length measurements are in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


30 other products in the same category: