Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.89 / 5
Su 159 recensioni..

GENESIS 2018 CDA 10

Nuovo

960,49 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Approfitta delle prime disponibilità, acquista ORA la tua Genesis 2018! 
Contattaci subito: info@bikejamming.it

Se sei interessato all'acquisto di una bici completa, o di un telaio Genesis, contattaci: info@bikejamming.it. Comunicaci altezza e misura del cavallo per ricevere consulenza taglia. Ti risponderemo molto rapidamente.

La CdA mutua i migliori elementi caratteristici di una bici CX tradizionale, come le ampie tolleranze, i freni a disco ed il basso peso totale.

Monta veloci pneumatici Kenda Flintridge 40C, ma grazie alla cassetta 11-34T con ampio range di rapporti e alle generose tolleranze, basta cambiare coperture e tutto diventa possibile anche nell'off-road.

SPECIFICHE

TelaioALX8 6066/6061-T6 Double-Butted Aluminium
ForcellaCarbon CX Disc w/ 1-1/2"-1-1/8" Tapered Alloy Steerer
Serie SterzoPrestine PT-F23 1-1/8" - 1-1/2" tapered
Leve CambioShimano Claris ST-R2000 2x8 speed
Deragliatore PosterioreShimano Claris RD-R2000 / GS cage
Deragliatore AnterioreShimano Claris FD-R2000
GuarnituraShimano FC-RS200 / 50x34T / XS-M, 170mm / L-XL, 175mm
Movimento CentraleShimano BB-UN26 68-110mm
CatenaKMC x8
CassettaShimano CS-HG41-8 / 11-34T
CerchiJalco XCD22 / 28h
MozziKT K-68F/68R 28h / front / rear / 6-bolt
RaggiSteel 14g
PneumaticiClement X'Plor MSO 700x40c 60TPI
FreniPromax DSK-300 disc brakes w/ 160/140mm rotors
Leve FrenoShimano Claris ST-R2000
ManubrioGenesis X-Race Aero / 8deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
NastroVelo tape w/Gel
Attacco ManubrioGenesis AS-007 / + - 7deg / XS-M, 90mm / L-XL, 100mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliNW-91K w/ Toeclip
Peso (Kg)11.16

GEOMETRY

Geometry Drawing
TAGLIE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length480500530560580
2. Horizontal Toptube Length522543564580601
3. Reach365375386397406
4. Stack546567581600619
5. Headtube Length120140155175195
6. Head Angle71°71.5°71.5°71.5°71.5°
7. Seat Angle74°73.5°73°73°72.5°
8. Chanstay Length430430430430430
9. BB Drop7070707070
10. Wheelbase Length10061018103410511066
11. Fork_offset5050505050
12. Fork_trail6966666666
13. Standover749772794816850
14. Stem909090100100
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm165170170175175
*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


30 other products in the same category: