Gravel - CX

Le nostre recensioni!

Punteggio : 4.89 / 5
Su 159 recensioni..

GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 30

Nuovo

3 359,00 €

Spedizione Gratuita!

Dettagli

Se sei interessato all'acquisto di una bici completa, o di un telaio Genesis, contattaci per conoscere i modelli e le taglie disponibili in tempo reale: info@bikejamming.it. Comunicaci altezza e misura del cavallo e saremo lieti di fornirti consulenza taglia!

GENESIS VAPOUR CARBON CX 30

Pronta per gareggiare, leggera e durevole, la Vapour Carbon CX 30 sfida lo status quo.

La trasmissione meccanica Shimano 2X11 Ultegra 46-36T ed i freni a disco idraulici RS805 garantiscono trasferimento di potenza e rigidità per prestazioni ottimali ogni volta che servono.

Telaio30/40T Monocoque Carbon CX w/ Tapered Headtube & Fully Internal Cable Routing
ForcellaGenesis Carbon CX w/ 1-1/2" - 1-1/8" Tapered Steerer w/ 12mm TA
Serie SterzoPrestine PT-1860A sealed 1-1/8 ACB Top, 1-1/2" industrial sealed
Leve CambioShimano ST-RS685 / 2x11 speed
Deragliatore posterioreShimano Ultegra RD-6800 / SS cage
Deragliatore AnterioreShimano Ultegra FD-6800
TrasmissioneShimano Ultegra FC-6800 / 46-36T / XS, 170mm / S-M, 172.5mm / L-XL, 175mm
Movimento CentraleShimano BB-RS500-PB
CatenaKMC x11
CassettaShimano CS-5800-11 / 11-28T
CerchiFulcrum Racing 5 DB / 12-12 TA / AFS
MozziFulcrum Racing 5 DB / 12-12 TA / AFS
RaggiFulcrum Racing 5 DB / 12-12 TA / AFS
PneumaticiChallenge Grifo CL 700x33c 60TPI
FreniShimano BR-RS805 hydraulic brakes w/Shimano SMRT81 160mm rotors
Leve FrenoShimano ST-RS685
ManubrioGenesis X-Race Pro / 8deg Flare / XS, 400mm / S-M, 420mm / L-XL, 440mm
NastroVelo tape w/Gel
Attacco ManubrioGenesis Code 7 / -7deg / XS, 90mm / S-M, 100mm / L-XL, 110mm
SellaGenesis Road Comfort
ReggisellaGenesis Alloy / 27.2x350mm
PedaliN/A
Peso (Kg)8.60

GEOMETRIA

MISURE TELAIOXSSMLXL
1. Seat Tube Length470500530560590
2. Horizontal Toptube Length516532551568585
3. Reach366372380388396
4. Stack532552574596618
5. Headtube Length113134152176201
6. Head Angle70.5°70.5°72°72°72°
7. Seat Angle74.5°74°73.5°73.25°73°
8. Chanstay Length425425425425425
9. BB Drop7070676765
10. Wheelbase Length10061024103710471063
11. Fork Offset5050454545
12. Fork Trail6969656565
13. Standover758781803826844
14. Stem9090100100110
15. Handlebar400420420440440
16. Crankarm170170172.5172.5175

*Tutte le misure di lunghezza sono in mm

Recensioni (0)

 

Scrivi una recensione





Registrati e condividi la tua recensione

Nessuna recensione al momento


Path: > > > > GENESIS 2017 Vapour Carbon CX 30

30 other products in the same category: